|
Соцстрах — неработающим мамам
Более 170 миллионов рублей направлено в этом году Санкт-Петербургским региональным отделением Фонда социального страхования РФ в городские органы социальной защиты населения для обеспечения пособиями по уходу за ребенком до полутора лет неработающих женщин. Из них уже дошли до получателей 135 миллионов рублей. Это позволило получить пособия 14 тысячам человек - на 850 человек больше, чем за аналогичный период прошлого года. Причем суммы выплат на первого ребенка составили более 53 миллионов рублей, на второго и последующих — 82 миллиона рублей.
С 1 января пособие по уходу за первым ребенком до 1,5 лет составляет 2060 рублей 41 копейка, за вторым и последующими — 4120 рублей 82 копейки.
А всего на материальную поддержку неработающих родителей по линии социального страхования региональным отделением будет выделено в 2010 году 563,8 миллиона рублей.
Пресс-служба Санкт-Петербургского регионального отделения ФСС РФ
9 апреля 2010 года |